Quarto Compartilhado Ipanema
Este apartamento de 18 m², Quarto Compartilhado Ipanema Río de Janeiro, está situado a una distancia de 10 km de la estación de tren Central D Pedro II y a poco más de 5 minutos a pie de la Galería River. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 2 huéspedes.
Con una ubicación conveniente a tan solo 6 minutos a pie del Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana, el apartamento se encuentra muy cerca del Parque Garota de Ipanema. El Parque Chacrinha está a una distancia de 2 km del apartamento Quarto Compartilhado Ipanema en Río de Janeiro. Este establecimiento está situado a poco más de 10 minutos en coche del Cristo Redentor.
El apartamento Quarto Compartilhado Ipanema también ofrece 1 cuarto de baño.
Los huéspedes que se alojan en la propiedad tienen acceso a una cocina integrada. El apartamento está al alcance de la estación de metro Estación General Osório / Ipanema y a 5 km del aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- No se admiten animales
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Quarto Compartilhado Ipanema?
El Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana y también la Galería River están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Quarto Compartilhado Ipanema. - ❓
¿El apartamento Quarto Compartilhado Ipanema dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Quarto Compartilhado Ipanema dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 18 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este apartamento?
Hasta 2 huéspedes pueden alojarse en este apartamento. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento Quarto Compartilhado Ipanema?
Por supuesto, el apartamento Quarto Compartilhado Ipanema ofrece la comodidad de una lavadora. - ❓
¿El apartamento Quarto Compartilhado Ipanema dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento Quarto Compartilhado Ipanema.